热搜:
当前位置: 首页 / 政务服务 / 办事统计
2018年8月至12月广安市一体化政务服务平台办理情况
2019-01-14 10:44 来源:广安市人民政府政务服务中心 浏览量: 分享到:
网页纠错 【字体:

2018年8月至12月,全市一体化政务服务平台共受理行政许可类事项53819件,办结52656件,其中:广安市受理29590件,办结29014件;广安区受理2377件,办结2341件;前锋区受理930件,办结916件;华蓥市受理4338件,办结4275件;岳池县受理6926件;办结6757件;武胜县受理5193件,办结5047件;邻水县受理4157件;办结4004件;广安经开区受理30件,办结30件;枣山园区受理162件,办结162件;协兴园区受理116件,办结110件。

受理除行政许可的其他事项47832件,办结46734件,其中:广安市受理17239件,办结17222件;广安区受理6481件,办结6343件;前锋区受理1226件,办结1221件;华蓥市受理3323件,办结3200件;岳池县受理5305件;办结5082件;武胜县受理3117件,办结3043件;邻水县受理10792件;办结10274件;广安经开区受理121件,办结121件;协兴园区受理228件,办结228件。

受理公共服务事项1402411件,办结1386721件,其中:广安市受理316件,办结265件;广安区受理38658件,办结36884件;前锋区受理21517件,办结21482件;华蓥市受理134821件,办结122461件;岳池县受理848466件;办结848183件;武胜县受理346052件,办结345140件;邻水县受理10501件;办结10244件;广安经开区受理738件,办结724件;枣山园区受理1318件,办结1314件;协兴园区受理24件,办结24件。

责任编辑:安伟源
相关稿件:
上一篇
下一篇
关于我们 | 网站地图 | 法律声明

主办单位:广安市人民政府办公室
蜀ICP备18036616号-1

159彩票