热搜:
当前位置: 首页 / 政务服务 / 办事统计
2019年1月广安市一体化政务服务平台事项办理情况
2019-02-26 15:47 来源:广安市政务服务管理局 浏览量: 分享到:
网页纠错 【字体:

1月,全市一体化政务服务平台共受理行政许可类事项14281件,办结13974件,其中:广安市受理8068件,办结7680件;广安区受理457件,办结456件;前锋区受理434件,办结439件(含上月转接件);华蓥市受理1628件,办结1607件;岳池县受理667785件(含上月转接件);枣山园区受理22件,办结21件;协兴园区受理31件,办结33件(含上月转接件)。

受理除行政许可的其他事项7279件,办结6266件,其中:广安市受理4046件,办结3093件;广安区受理513件,办结514件(含上月转接件);前锋区受理292件,办结298件(含上月转接件);华蓥市受理587件,办结621件(含上月转接件);岳池县受理164件;办结97件;武胜县受理272件,办结272件;邻水县受理1405件;办结1371件。

受理公共服务事项16072件,办结16128件(含上月转接件),其中:广安市受理80件,办结101件(含上月转接件);广安区受理1324件,办结1370件(含上月转接件);前锋区受理1061件,办结1005件;华蓥市受理4247件,办结4215件;岳池县受理7869件;办结7708件;武胜县受理1004件,办结1238件;邻水县受理162件;办结159件;枣山园区受理197件,办结202件(含上月转接件);协兴园区受理128件,办结128件。

责任编辑:安伟源
相关稿件:
上一篇
下一篇
关于我们 | 网站地图 | 法律声明

主办单位:广安市人民政府办公室
蜀ICP备18036616号-1

159彩票